boxeomendocino@gmail.com
Tel: 261-5891576

Gimnasios
Gimnasio: Víctor Galíndez

Sargento Cabral 1100

Las Heras - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
15 a 23.30 hs


tecnico

Marcelo Camargo, Pedro
Duarte y Camilo Galdame


contacto

261 - 3672154

Gimnasio: Luis Ángel Firpo

Corrientes y Salta

Ciudad - Mendoza

horarios

Lunes a Jueves
16 a 22 hs


tecnico

Osvaldo y Lucho Corro


contacto

261 - 4293155

Gimnasio: Pablo Chacón

Molinero Tejeda 1688

Las Heras - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
15 a 22 hs


tecnico

Pablo Chacón

Gimnasio: Jorge Arias

Patricias Mendocinas y Perú

Las Heras - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
15.30 a 22.30 hs


tecnico

Jorge Arias


contacto

facebook.com/ariasbox

Gimnasio: Nicolino Locche

Barrio Villa Obrera

Palmira - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
19 a 23 hs


tecnico

Héctor “Caco” y Diego Ponce

Gimnasio: Claudio Aguirre

Padre Vera 181

Club Deportivo Maipú

horarios

Lunes a Viernes
20.30 a 23 hs


tecnico

Claudio Aguirre


contacto

261 - 4813577

Esc. de boxeo Club Constitución

Paula Albarracín y Urquiza

San Rafael - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
20.30 a 23.30 hs


tecnico

Luis Oliva


contacto

facebook.com/EscuelaDeBoxbConstitucion

Gimnasio: Darío Herrera

Club Tres Acequias

Junín - Mendoza

horarios

Lunes a Jueves
20 a 23 hs


tecnico

Darío Herrera

Gimnasio: Quique Poblete

SUM del barrio La Ramada

Rivadavia - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
21 a 23 hs


tecnico

Enrique Poblete


contacto

facebook.com/quique.poblete

Gimnasio: Guillermo Guzmán

Los Goicos 1902

Malargüe - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
18 a 22 hs


tecnico

Guillermo García

Gimnasio: Lino Lucero

Las Heras 860

Club Social y Deportivo Tupungato

horarios

Lunes a Viernes
20 a 23 hs


tecnico

Lino Lucero

Gimnasio: Gimnasio Carmona

Maipú 320

Godoy Cruz - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
20 a 23 hs


tecnico

Carmona

Gimnasio: Training Gym

San Martín 617

Godoy Cruz - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
20 a 23 hs


tecnico

Hugo Páez


contacto

261 424-7091

Gimnasio: U.V. 20 de Junio

Unión Vecinal 20 de Junio

Guaymallén - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
18 a 21 hs


tecnico

Carolina Torres y Sebastián Salas

Gimnasio: Los Alerces

Polideportivo Barrio Los Alerces

Luján - Mendoza

horarios

Lunes a Viernes
18 a 21 hs


tecnico

José Luis Sánchez

Gimnasio: U.V. Roca

Correa Saa 1240 - Guaymallén

Polideportivo Municipal Los Guindos

horarios

Lunes a Viernes
20 a 23 hs


tecnico

Mario Barrera

Esc. de boxeo Río Diamante

Unión Vecinal Amapola

San Rafael

horarios

Lunes a Viernes
19.30 a 22 hs


tecnico

Lito Negri

Gimnasio: La Doga

Barrio Los Paraísos

Godoy Cruz

horarios

Lunes a Viernes
18 a 21.30 hs


tecnico

Jesús Sombra y Bibiana Corzo




Coordinador: Víctor Ontivero

En el Mapa

Comunicamos a todos los gimnasios de boxeo de la provincia, que preparen boxeadores para competencia, que esta página tiene un espacio para que puedan ser ubicados por las personas que regularmente nos piden información para iniciarse en este deporte.

Deben mandarnos una foto del gimnasio, dirección, horarios, teléfono y nombres de técnicos.